Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/content/studenty-urfu-i-eksperty-mrsk-urala-razrabotayut-peredovye-idei-dlya-energootrasli

Студенты УрФУ и эксперты «МРСК Урала» разработают передовые идеи для энергоотрасли

...

Эксперты «МРСК Урала», которая входит в Группу компаний «Россети», и студенты УрФУ на энергетическом хакатоне разработают передовые идеи для цифровизации отрасли. В течение трех дней они будут решать задачи по созданию умного дома, электромобиля и интеллектуального управления сетями.

В УрФУ запустили студенческий хакатон Energynet, где участникам нужно будет решать реальные задачи в энергетической отрасли. В частности, студентам нужно разработать предложения по созданию платформы интеллектуального управления сетями, умного дома, электромобиля и по использованию блокчейна для логистических операций на электростанциях. Среди экспертов и членов жюри будут руководители и специалисты «МРСК Урала».

Как отметил заместитель гендиректора «МРСК Урала» по развитию и реализации услуг Дмитрий Вялков, энергетическая отрасль нуждается в молодых и инициативных специалистах, которые помогут внедрить в отрасль цифровые технологии.

© Проект НАСП
версия для печати