Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1545122904-trinadtsataya-zarplata-vyrastet-v-rossii

Тринадцатая зарплата вырастет в России

...

Россиянам предрекли рост тринадцатых зарплат. Названы регионы, где работают самые щедрые работодатели.

Стало известно, какую тринадцатую заработную плату в этом году получат жители России. Эксперты предсказали рост зарплаты, выплачиваемой организациями и компаниями.

Согласно исследованиям «ФинЭкспертизы», дополнительная зарплата в 2018 году вырастет на 6,6 % в сравнении с размером 2017 года. Однако полную сумму тринадцатой зарплаты получат далеко не все россияне.

Средний размер дополнительной выплаты в текущем году, по прогнозам экспертов, составит 13 тысяч рублей. Однако, работники сферы финансов и сотрудники страховых компаний могут получить и вовсе дополнительные 82 тысячи рублей. Горняки и работники «нефтянки» получат 33,1 тысячи рублей, госслужащие и правоохранители – 29,9 тысячи. Самый маленький размер тринадцатой зарплаты будет у сотрудников общепита и отельного бизнеса. Они получат дополнительно примерно 2,3 тысячи рублей.

Кроме того, названы регионы, в которых будет выплачена самая большая тринадцатая зарплата. Первое место этого рейтинга заняла Якутия (38,6 тысячи рублей). Следом идут Чукотка (36 тысяч) и Москва (35,6 тысячи). А вот самые низкие выплаты будут в Мордовии (5,4 тысячи рублей), Брянской области (4,9 тысячи) и Ингушетии (4,7 тысячи рублей), пишет РГ.

Отметим, что недавно работодатели рассказали, что большинство из них не будут выплачивать своим сотрудникам предновогодние премии. Так поступят 58 % руководителей российских компаний и предприятий.

© Проект НАСП
версия для печати