Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/content/motiv-vklyuchen-v-spisok-sistemoobrazuyushchikh-organizatsii-rossiiskoi-ekonomiki

Мотив включен в список системообразующих организаций российской экономики

...

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 апреля, ФедералПресс. Мотив включили в перечень системообразующих организаций. Оператор обслуживает более 2 млн абонентов в четырех регионах УрФО.

Сотовый оператор Мотив, наряду с другими крупными телекоммуникационными компаниями, включен в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере информации и связи. Деятельность организации из этого списка оказывает существенное влияние на формирование ВВП, занятость населения и социальную стабильность.

В этом году в список от телекоммуникационной отрасли вошли всего 79 организаций. Согласно данным Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, при формировании списка учитывались такие показатели, как выручка организации, обеспечение информационной безопасности, ежемесячная аудитория и предоставление услуг связи в регионах.

«Пандемия, вызванная новой коронавирусной инфекцией, повлияла на все сферы жизни общества, и телекоммуникационная отрасль не стала исключением. Для Мотив, как для инфраструктурного оператора связи, в это непростое время чрезвычайно важно сохранить высокий уровень и непрерывность предоставления услуг и сервисов для абонентов, – комментирует генеральный директор телекоммуникационной группы Мотив Алексей Артемасов. – Мы продолжаем развивать инфраструктуру, модернизировать сеть, увеличивать ее емкость. Бесперебойный стабильный доступ в интернет сегодня в условиях самоизоляции для многих абонентов необходим как воздух».

Телекоммуникационная группа Мотив – один из крупнейших инфраструктурных операторов Уральского Федерального округа. Мотив предоставляет услуги связи 24 года и на данный момент обслуживает более двух миллионов абонентов в четырех регионах УрФО: Свердловская область, Курганская область, ХМАО и ЯНАО. Свыше полутора тысяч населенных пунктов, где проживает около 95% населения, имеют доступ к высокоскоростному интернету, благодаря оператору Мотив.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

© Проект НАСП
версия для печати