Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/content/minstroi-vklyuchil-76-kompanii-v-spisok-sistemoobrazuyushchikh-predpriyatii-stroitelstva-i-z

Минстрой включил 76 компаний в список системообразующих предприятий строительства и ЖКХ

...

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Правкомиссия утвердила перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ. В него вошли 76 организаций.

Минстрой РФ утвердил список системообразующих предприятий в сфере строительства и ЖКХ. Перечень опубликован на официальном сайте ведомства.

«Совокупный объем строящихся объектов по действующим разрешениям на строительство у организаций, включенных в перечень, составляет 53,5 миллиона квадратных метров», – сказано в сообщении главы Минстроя России.

В список внесли 76 организаций, из которых 54 компании соответствуют отраслевым критериям: объему строительства жилых и нежилых зданий в соответствии с действующими разрешениями на работу. Также строительная деятельность насчитывает не менее 400 тысяч квадратных метров, а прибыль по группе этих компаний от постройки инженерных сооружений за прошлый год составляет не менее 10 миллиардов рублей.

По критериям текущего объема строительства жилых и нежилых зданий соответствуют 43 организации, 11 компаний – по показателям выручки.

В сфере ЖКХ в список попали 22 организации. Из них 7 компаний – по производству, передаче и распределению пара и горячей воды, кондиционирования воздуха. В части вида деятельности по забору, очистке и распределению воды, сбору и обработке сточных вод в список вошли 13 организаций.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минтранс России включил в перечень системообразующих предприятий 162 компании. В списке присутствуют 15 отраслей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

© Проект НАСП
версия для печати