Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/content/aviakompaniya-yamal-voshla-v-perechen-sistemoobrazuyushchikh-predpriyatii-mintransa

Авиакомпания «Ямал» вошла в перечень системообразующих предприятий Минтранса

...

САЛЕХАРД, 27 апреля, ФедералПресс. Министерство включило в итоговый перечень 162 организации. В списке представлены 15 отраслей, закрепленных за Минтрансом.

В перечень системообразующих организаций, подготовленный Минтрансом, вошла авиакомпания «Ямал». Список одобрен правительственной комиссией по повышению устойчивости отечественной экономики.

Перечень подготовлен на основе критериев, утвержденных комиссией. В него вошли аэропорты, авиакомпании, предприятия, занимающиеся речными, морскими и железнодорожными перевозками, транспортно-логистические центры и другие.

Ранее интернет-издание «ЯмалПРО» сообщало о том, что генеральный директор авиакомпании Василий Крюк подписал приказ об объявлении простоя с 20 апреля. С этого времени оплата труда сотрудников будет осуществляться в размере двух третей тарифной ставки, должностного оклада, рассчитанных пропорционально времени простоя.

Напомним, что авиакомпания «Ямал» была создана по инициативе руководства округа в 1997 году и является основным авиаперевозчиком в регионе. Центральный офис компании находится в Салехарде. На ряд основных направлений предприятия действуют субсидированные тарифы для жителей округа.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

© Проект НАСП
версия для печати