Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/content/utair-popal-v-spisok-sistemoobrazuyushchikh-predpriyatii-mintransa

Utair попал в список системообразующих предприятий Минтранса

...

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 апреля, ФедералПресс. Минтранс представил список системообразующих предприятий. В него попали авиакомпания Utair и международный аэропорт Сургута.

Минтранс России составил список системообразующих предприятий. Правительственная комиссия по повышению устойчивости российской экономики одобрила представленный перечень компаний. Попадание в список системообразующих дает компаниям шанс претендовать на господдержку в период кризисов.

В список Минтранса пошли 162 организации. В их числе две организации, базирующиеся в Югре – это авиакомпания Utair и международный аэропорт Сургута. Отметим, что в начале апреля сообщалось, что Utair войдет в список системообразующих предприятий, составленный правительственной комиссией.

Также из югорских компаний ранее в список системообразующих предприятий вошли «Самотлорнефтепромхим», «ЛУКОЙЛ», «Сургутнефтегаз», и «Ханты-Мансийскдорстрой».

Напомним, что на прошлой неделе сообщалось, что дочернее предприятие Utair «Ютэйр – инжиниринг» за год подешевело почти в тысячу раз. В апреле 2019 года активы компании оценивались в 1,5 миллиарда рублей, а, по данным на 23 апреля, стоимость организации упала до 1,7 миллиона.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

© Проект НАСП
версия для печати