Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_news/1443183437-tkachev-poprosil-dopolnitelnye-30-milliardov-na-importozameshchenie-v-apk

Ткачев попросил дополнительные 30 миллиардов на импортозамещение в АПК

...

МОСКВА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Министр сельского хозяйства РФ Алекснадр Ткачев заявил, что для реализации и развития программы импортозамещения в АПК необходимо дополнительно выделить 30 млрд рублей в течение пяти лет.

В 2016 году в эту программу планируют вложить около 237 миллиардов рублей. «И только 20% будут направлены на поддержку новых инвестиционных проектов», – цитирует «Росбалт» слова министра.

По его словам, остальная часть этой суммы пойдет на выполнение обязательств уже по текущим проектам, которые были приняты в последние два-три года, в том числе на пополнение оборотных средств аграриев, субсидии по долгосрочным кредитам, на развитие сельских территорий и ряд других направлений.

«За счет этих 20% мы, конечно, не закроем в ближайшие пять лет дефицит, который есть по овощам, по фруктам, по говядине и по молоку, это совершенно очевидный факт», – заметил Ткачев.

© Проект НАСП
версия для печати