Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_company/1449578764-prezident-rzhd-otsenil-innovatsionnuyu-telezhku-uralvagonzavoda

Президент РЖД оценил инновационную тележку Уралвагонзавода

...

На выставке «Транспорт России – 2015» корпорация «Уралвагонзавод» представила инновационную тележку. Как сообщает пресс-служба, разработку оценил президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

Генеральный директор УВЗ Олег Сиенко рассказал, что новая двухосная тележка модели 18-555 с осевой нагрузкой 23,5 тс предназначена для легкогрузовых вагонов, где не требуется применение большегрузых тележек, имеющих более высокую стоимость.

Преимущество данной тележки состоит в том, что снижается воздействие на инфраструктуру железных дорог. Соответственно, для ремонта и поддержания в работоспособном состоянии железнодорожной колеи потребуется меньше средств.

Кроме того, в тележке модели 18-555 применены инновационные конструкторские решения, которые позволяют в два раза увеличить ее межремонтную эксплуатацию.

Данная тележка может стать незаменимой для крытых вагонов, платформ, вагон – цистерн для светлых нефтепродуктов и газов.

В совокупности новое предложение Уралвагонзавода эффективно для собственников вагонов и владельца инфраструктуры – ОАО «РЖД».

Инновационная тележка испытана, сертифицирована. Сейчас изготавливается установочная партия вагонов для подконтрольной эксплуатации.

В целом интерес к новой продукции УВЗ на форуме «Транспорт России» был высоким, а стенд предприятия признан самым эффективным по дизайнерским решениям.

© Проект НАСП
версия для печати