Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_company/1495024814-pervaya-ochered-akademicheskogo-gotovitsya-k-obnovleniyu

Первая очередь Академического готовится к обновлению

...

Как рассказали в пресс-службе РСГ-Академическое, в числе знакомых объектов этой части застройки — гостиница, киноконцертный зал и администрация восьмого, самого большого по численности, района Екатеринбурга.

Разработчиком обновленного проекта стала Мастерская генерального плана Екатеринбурга. Большой опыт учреждения в сфере градостроительного планирования, в частности разработка генерального плана Екатеринбурга, позволил успешно справиться с этой задачей.

Новая версия планировки сохраняет и развивает основные идеи концепции Академического. В их числе – создание обширных зеленых зон, удобных и просторных общественных пространств, условий для занятий спортом и активного отдыха. Но появились и новшества. По сравнению с первоначальным проектом увеличена доля объектов социальной инфраструктуры и рекреационных площадей.

Помимо административного ядра, предусмотрены территории для строительства медицинского кластера и технопарка. В новой версии плана есть и еще одно знаковое сооружение – Дворец дзюдо. Наряду с административным центром района обновленный проект закрепляет планировку 3-го и 4-го жилых кварталов Академического. В результате обсуждения за проект высказалось 26 из 28 проголосовавших участников общественных слушаний.

© Проект НАСП
версия для печати