Дата публикации:

Постоянный адрес публикации: http://xn--80aafecgczwveheyh2f.xn--p1ai/news/made_regions/made_regions_company/1444377290-mmk-investiroval-115-millionov-v-sotsialnye-programmy

ММК инвестировал 115 миллионов в социальные программы

...

МАГНИТОГОРСК, 9 октября, РИА ФедералПресс. Благотворительный фонд «Металлург», основным благотворителем которого является Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), в этом году направил 115 млн рублей на программу социальной поддержки семей, оздоровления и развития детей.

«Фонд оказывает помощь многодетным семьям, учащимся, воспитанникам интернатов, спортивным учреждениям города, – цитирует портал Chelyabinsk.ru менеджера управления информации и общественных связей ОАО «ММК» Александра Проскурова. – В центре «Материнство» ежемесячно бесплатно наблюдаются около 230 женщин со сроками беременности от 13 недель. Кроме того, фонд выделяет материальную помощь для покупки одежды новорожденным, а также по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3 лет. Около 1700 семей получили материальную помощь на приобретение комплекта для первоклассника. Почти 590 многодетным семьям ежемесячно оказывается материальная помощь и частичная компенсация коммунальных услуг, дети получают подарки ко дню рождения. Семьи могут отдохнуть в доме отдыха «Березки», оздоровительном центре «Уральские зори» за счет компенсации родительского взноса за путевки».

Кроме того, семьям, потерявшим кормильца на производстве, а также престарелым родителям и вдовам погибших на производстве фонд ежемесячно выделает средства на содержание ребенка и оплату детсада, платит стипендии учащимся и студентам.

Также выделяется финансирование на поддержку одаренных детей, детского оздоровительного комплекса и других спортивных учреждений Магнитогорска.

Напомним, что за первое полугодие этого года ММК направил 2,3 млрд рублей на охрану природы, в производство было инвестировано 5,1 млрд рублей, на обучение сотрудников – 52 млн рублей, на медицинские программы для работников – 62 млн рублей.

© Проект НАСП
версия для печати