Министр оценила экологическую модернизацию ММК

МАГНИТОГОРСК, 10 июля, РИА ФедералПресс. На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) побывала делегация Министерства экологии Челябинской области во главе с министром Ириной Гладковой.

Делегация посетила природоохранные комплексы Магнитки и осталась довольна тем, как предприятие относится к вопросу защиты природы региона, пишет местное СМИ «Верстов.Инфо».

«То, что мы увидели, показывает, что Магнитогорский металлургический комбинат ведет системную работу по модернизации действующих объектов и строит новые объекты с применением наилучших технологий. Все свидетельствует, что у руководства предприятия есть понимание, что экология – это не просто сопровождение технологических процессов для минимизации воздействия, а неотъемлемая часть любой внедряемой технологии», – отметила министр экологии Челябинской области.

Делегация побывала в доменном цехе комбината, в самом новом цехе ЛПЦ-11, где уровень воздействия производства на окружающую среду оценивается как минимальный.

Отметим, что в этом году ММК в строительство систем по охране окружающей среды вложил более 3 миллиардов рублей. А за последние пять лет это сумма составила боле 6,9 млрд рублей. Основные затраты были связаны со строительством природоохранных объектов аглоцеха, доменного цеха, комплекса ЛПЦ-9, ЛПЦ-11, ЛПЦ-4.

© Проект НАСП
версия для печати