УВЗ стал единственным из машиностроителей в рейтинге социально ответственных компаний

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 31 июля, РИА ФедералПресс. «Уралвагонзавод» оказался единственным предприятием машиностроительной отрасли, которое вошло в топ-20 социально ответственных компаний в России. Рейтинг был составлен Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

УВЗ занял в данном топ-листе 11 строчку. Несмотря на экономические трудности, предприятие ищет варианты для организации занятости невостребованных сотрудников. На днях был запущен проект «За работу!», в рамках которого корпорация собирается рассказывать жителям региона о вакансиях, о наличии работы на соседних предприятиях и в соседних городах.

Лидером рейтинга по итогам месяца стал алмазный гигант «Алроса». Традиционный лидер рейтинга «Газпром» не смог удержать высшую позицию и по итогам июля на втором месте. На третьем месте «Российские железные дороги» (РЖД). Также в топ-20 вошли Роснефть, Транснефть, «ЛУКойл», ВТБ, Росатом, ММК и ряд других.

Отметим, что рейтинг был софрмирован на основе опроса, в котором приняли участие 40 известных экспертов. Оценка проводилась для 100 наиболее крупных российских компаний.

© Проект НАСП
версия для печати