ВСМПО-АВИСМА устанавливает на тепловозы GPS-навигаторы

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 5 августа, РИА ФедералПресс. Корпорация «ВСМПО-АВИСМА», которая является крупнейшим в мире производителем титана, усовершенствует тепловозы, устанавливая на них GPS-навигаторы, а также обновляет вагонный парк.

Тепловозы цеха №9 оснащают навигационными системами GPS с функциями учета и контроля топлива, пишет «Уралинформбюро». Оборудование поможет определять местоположение подвижного состава.

Кроме того, реализуется обширная программа обновления железнодорожного подвижного состава, в том числе вагонного парка. В начале года запущены в эксплуатацию две новые специализированные платформы повышенной грузоподъемности, которые перевозят штамповый инструмент цехов и нестандартные грузы. Например, из одного цеха в другой отправили деталь весом 100 тонн. На обычной платформе такой груз не перевезти.

Также введены в эксплуатацию пять крытых вагонов, специально приобретенных для перевозки готовой продукции за рубеж.

В ближайшие дни ожидают пять универсальных вагонов, произведенных на Уралвагонзаводе по программе обновления подвижного состава. Они будут задействованы в обеспечении технологических перевозок.

Сейчас в тестовом режиме проверяется автоматическое устройство, которое через компьютерную программу после взвешивания вагона отправляет в распечатку информацию о его массе. Это обязательное условие, поставленное РЖД.

Напомним, что ВСМПО-АВИСМА увеличила чистую прибыль по РСБУ в первом полугодии 2015 года на 27 % по сравнению с прошлым годом. Выручка компании составила 31 млрд рублей. Чистая прибыль увеличилась на 5 млрд рублей, достигнув отметки в 9,6 млрд.

© Проект НАСП
версия для печати