МРСК Урала потратила 21 миллион на техприсоединение двух предприятий

БОГДАНОВИЧ, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Сетевая компания «МРСК Урала» профинансировало технологическое присоединение двух новых предприятий в Богдановиче. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Специалисты филиала «Свердловэнерго» выполнили технологическое присоединение к электрическим сетям строящегося завода по производству извести, а также построили электросетевую инфраструктуру для Бочкарихинского карьера строительного песка.

Затраты компании на проведение всего комплекса работ по технологическому присоединению двух новых предприятий в Богдановиче оцениваются в 21 млн рублей.

Как сообщал портал «Сделано в регионах России» ранее, в «МРСК Урала» стартовал новый образовательный проект профессиональной ориентации для учащихся старших классов. 

Участниками пилотного проекта стали старшеклассники Специализированного учебно-научного центра Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина (СУНЦ УрФУ). Им предстоит освоить специфику энергетической сферы, а также участвовать в полноценной научно-исследовательской деятельности.

© Проект НАСП
версия для печати