ВСМПО-АВИСМА потратит 978 миллионов на капремонт

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА планирует потратить 978 млн рублей на капитальный ремонт до конца 2015 года. Об этом сообщает корпоративная газета «Новатор» со ссылкой на директора по техническому обеспечению ВСМПО Юрия Семичева.

Деньги будут направлены на работы на верхнесалдинской площадке компании. Всего планируется обновить более 450 агрегатов, на данный момент отремонтировано 158 агрегатов.

Сейчас сроки сдвигаются. По словам Семичева, одна из причин отставания – это срывы со стороны подрядных организаций. Свои коррективы вносит и дорожающая иностранная валют, потому что заложенные на оборудование осенью 2014 года сметы меняются.

Также ведутся работы по обновлению оборудования на предприятии. Самые масштабные работы проводятся в цехе №22. Там устанавливаются новые нагревательные печи, а также 12 токарно-карусельных станков чешского производства. Половина из них уже смонтирована.

Аналогичное обновление ведется в кузнечном комплексе цеха №21. А цех №16 в ближайшее время получит современное гидронажимное устройство.

© Проект НАСП
версия для печати