Челябинская «дочка» УВЗ поставила восемь бульдозеров для «ЛУКойла»

ЧЕЛЯБИНСК, 2 октября, РИА ФедералПресс. Челябинский тракторный завод (ЧТЗУ, входит в состав АО «НПК «Уралвагонзавод») поставил одному из дочерних подразделений компании «ЛУКойл» в Ямало-Ненецком автономном округе партию из восьми болотоходных бульдозеров. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Потребитель выбрал проверенную в деле модель бульдозера Б10МБ – с механической трансмиссией, заводским двигателем Д-180 и поворотным отвалом. Это уникальные болотоходные бульдозеры, адаптированные к экстремально низким температурам.

Известно, что челябинские бульдозеры будут задействованы в работах по прокладке, обустройству и эксплуатации дорог-зимников. Машинам предстоит трудиться в таких экстремальных условиях, с которыми российская тяжелая техника раньше не сталкивалась.

Как рассказал главный специалист Уральско-Сибирского центра продаж заводской службы сбыта Иван Филиппов, тендер на поставку этих тракторов ЧТЗ выиграл совместно с дилером предприятия – ООО «Нефтеспецтранс». Эта фирма занимается продажей техники и запчастей для нефтяников и газовиков ХМАО и ЯНАО.

© Проект НАСП
версия для печати