РМК возьмет на практику несколько десятков магнитогорских студентов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 мая, РИА ФедералПресс. Русская медная компания подписала соглашения с Магнитогорским техническим университетом. Теперь МГТУ будет брать «целевиков», а РМК – принимать студентов на практику. Об этом сообщили в пресс-службе РМК.

На день карьеры в Магнитогорск приехала большая делегация во главе с вице-президентом РМК Ольгой Солодовой. Среди них были и выпускники МГТУ, отметила Солодова. Так, Наталья Бондаренко сейчас возглавляет Александринскую горно-рудную компанию. Соглашение о сотрудничестве со стороны МГТУ подписал ректор Валерий Колокольцев. Он отметил, что вуз может принимать работников РМК в магистратуру для переподготовки.

Что касается практики, то на нее уже в этом году РМК примет несколько десятков студентов. На встрече с руководством компании им рассказали о возможностях АГРК, «Ормета», «Уралэлектромеди» и КМЭЗа. Более того, среди студентов разыграли поездки в Кыштым: победители уже в ближайшее время смогут увидеть производство катанки своими глазами.

Как отметила Ольга Солодова, в подавляющем большинстве сотрудники РМК являются жителями тех же городов, где расположены предприятия. Поэтому там рассчитывают, что прошедшие практику выпускники МГТУ останутся на заводах компании. В университете, в свою очередь, довольны тем, что студенты получат возможность производственной практики.

© Проект НАСП
версия для печати