Денис Мантуров совершил виртуальное путешествие на Томинский ГОК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, РИА ФедералПресс. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил стенд «Русской медной компании» на выставке «Иннопром-2016». Он совершил виртуальное путешествие по объектам РМК, сообщили в пресс-службе компании.

Благодаря технологиям виртуальной реальности Денис Мантуров вчера смог прямо на выставке осмотреть Михеевский ГОК в Челябинской области, а также еще не реализованные проекты – вторую очередь Михеевского ГОКа и Томинский ГОК. Председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин сообщил министру о планах по рекультивации Коркинского угольного разреза. Наконец, Денис Мантуров ознакомился с проектами спортивного комплекса «РМК Арена» в Челябинске, жилого квартала и храма святой Екатерины в Екатеринбурге.

Министр отметил, что производство компании уже сейчас соответствует экологическим требованиям. Кроме того, в Минпромторге надеются на дополнительные инвестиции в развитие Михеевского ГОКа и ждут откорректированного проекта Томинского ГОКа.

«ФедералПресс» напоминает, что вторая очередь Михеевского ГОКа должна повысить его мощность в полтора раза. Реализацию проекта планируется начать во второй половине 2017 года.

© Проект НАСП
версия для печати