Путин – иностранным акционерам «Роснефти»: ваш бизнес в России будет развиваться успешно

МОСКВА, 26 января, РИА ФедералПресс. На встрече с президентом Владимиром Путиным на прошлой неделе Игорь Сечин попросил его принять иностранных инвесторов, которые в конце 2016 года выкупили большой пакет акций «Роснефти». Вчера, 25 января, глава государства встретился с представителями суверенного фонда Катара, «Гленкора» и «Итезы» в Кремле.

Владимир Путин поздравил акционеров с завершением сделки по приобретению 19,5 процентов акций ведущей российской нефтяной компании. «Хочу вас поблагодарить за доверие, за ваше решение. И хочу выразить уверенность в том, что ваш бизнес в России будет развиваться, и будет развиваться успешно. Уже после завершения сделки стоимость компании выросла на 18 процентов, так что вы уже заработали», – цитирует президента «Комсомольская правда».

Глава государства заметил, что в расширении иностранного бизнеса в России заинтересованы обе стороны и обратился к исполнительному директору «Гленкора» Айвану Глазенбергу с вопросом, как тот оценивает сделку и перспективы ее развития. «Для нас эта сделка очень важна. У нас уже на протяжении длительного времени развиваются отношения с «Роснефтью». Мы закупали нефть у «Роснефти» и реализовывали еепо всему миру, используя свою широкую сеть. Мы планируем развивать это сотрудничество», – ответил Глазенберг.

© Проект НАСП
версия для печати