В деловой программе RAE-2015 примут участие международные военные эксперты

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 12 августа, РИА ФедералПресс. Деловая программа десятой международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo-2015 (RAE-2015) находится на стадии завершения. Об это сообщает департамент информационной политики при губернаторе Свердловской области.

Известно, что в деловой программе примут участие международные военные эксперты. В частности, 9 сентября в пленарной дискуссии «Глобальная конкуренция и военно-техническое сотрудничество» примет участие международный эксперт по бронетанковой технике и вооружениям сухопутных войск, обозреватель издания Jane's Defence Weekly и Jane's International Defence Review Кристофер Фосс.

Мистер Фосс является автором нескольких книг и научных трудов по развитию бронетанковой техники в мире. Кроме того, эксперт уже был гостем RAE в 2013 году, где также принимал участие в важнейших мероприятиях деловой программы выставки.

Интерес к выставке традиционно проявляют правительства стран экспортеров и импортеров военной техники, российские и международные военные специалисты и научные эксперты, ведущие игроки мирового рынка вооружений. Так, свое участие в RAE-2015 подтвердили представители военных ведомств 19 зарубежных стран.

Напомним, что выставка Russia Arms Expo-2015 пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле. Особенность выставки заключается в грандиозном масштабе, а также мультиформатности, объединяющей деловую программу с уникальные возможностями для демонстрации боевых и эксплуатационных возможностей военной техники. Кроме деловой программы, которая по большей части направлена на участников выставки, жителей Нижнего Тагила ждет обширная культурная программа.

В этом году одним из ключевых событий выставки станет заседание Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Это подчеркивает значение уральского форума, как глобальной площадки для обсуждения вопросов укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности.

© Проект НАСП
версия для печати