Названы самые обсуждаемые участники Восточного экономического форума

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Первый Восточный экономический форум (ВЭФ) собрал более 2,5 тысяч человек на острове Русский. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Как отмечают в оргкомитете форума, на ВЭФ прибыли 32 официальные иностранные делегации. Крупнейшими по составу были группы официальных представителей Китая, Республики Корея и Японии.

На ВЭФ прибыли также представители США, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Австрии, Бельгии, Швейцарии, Нидерландов, ЮАР, Филиппин, Аргентины, Таиланда, Камбоджи, Вьетнама, Сингапура, Азербайджана, Индии, Тайваня, Норвегии, Ирландии, Израиля, Индонезии, Гонконга, Австралии, Малайзии, ОАЭ и других государств.


Самый живой интерес гостей форума и представителей СМИ вызвал приезд американской актрисы Памелы Андерсон. Известная кинозвезда прибыла на форум в качестве делегата для обсуждения вопросов экологии и сохранения редких видов животных.


Не менее обсуждаемым в рамках ВЭФ стал визит в Приморье известного мастера боевых искусств, голливудского актера Стивена Сигала.


Значимым стал визит на форум также делегатов крупного иностранного бизнеса – руководителей крупнейших транснациональных корпораций, в том числе KOGAS, NordStreamAG,  JBIC, MazdaMotor, ICBC, NobleGroup, MitsubishiCorporation, Mitsui, KawasakiHeavyIndustries, Samsung и многих других.

Напомним, что Восточный экономический форум проходил с 3 по 5 сентября. Местом проведения стал кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русском.

Самой ожидаемой персоной на форуме стал президент России Владимир Путин, который в ходе своего выступления заявил, что в будущем Дальний Восток должен стать одним из ключевых центров экономического развития всей страны.

«Наши главные приоритеты на Дальнем Востоке – это активная политика социального развития, формирование современной транспортной, образовательной инфраструктуры, строительство доступного жилья, создание качественной системы оказан медицинских услуг и, конечно, это расширение экономической свободы, предоставление для отечественных и зарубежных инвесторов лучших условий для ведения бизнеса, чтобы по эффективности, по отдаче от капитала Дальний Восток России успешно конкурировал с ведущими деловыми центрами», – заявил глава государства.

© Проект НАСП
версия для печати