Международный бизнес-саммит открылся в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня на Нижегородской ярмарке открылся четвертый Международный бизнес-саммит.

«Хорошо, что Международный бизнес-саммит проходит на площадке Нижегородской ярмарки, где еще в конце XIX века прошла всемирная научно-промышленная выставка, которая и осуществила прорыв российской экономики в мировое пространство. Перед нами сейчас стоят большие вызовы, для этого нужно объединение власти, бизнеса, СМИ и только тогда мы сможем определить развитие страны. Я благодарю всех, кто приехал на этот бизнес-саммит, ведь в этом году у нас на одну тысячу участников больше. Всего на бизнес-саммит зарегистрировано 11 тысяч участников», – цитирует портал «Время Н» слова губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Также он добавил, что своих бизнес-представителей прислали 44 страны мира, а также в саммите участвуют 39 российских регионов.

В этом году саммит проходит под девизом – «Россия: в будущее вместе» и затрагивает актуальные вопросы: повышения инвестиционной привлекательности регионов и их экспортного потенциала, создания благоприятных условий для реализации успешных проектов, таможенно-тарифного регулирования, а также международного сотрудничества, межрелигиозного и межкультурного взаимодействия.

Конгрессная часть саммита будет состоять из блоков «Экономика, политика и бизнес», «Региональное развитие: инфраструктура, инвестиции, туризм», «Инновации», «Человеческий капитал» и «Продвижение в СМИ».

Основной экспозиционной площадкой саммита станет 20-я выставка научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России». Основные отрасли экономики, представленные на выставке: атомная отрасль, банковская и страховая деятельность, металлургия, нефтегазовая отрасль, приборостроение, радиоэлектроника, станкостроительная и инструментальная промышленность, строительство, ЖКХ, судостроение, химия и нефтехимия, электротехника, IT-индустрия.

Саммит продлится до 11 сентября.

© Проект НАСП
версия для печати