Медведев оценил инновационную продукцию УВЗ для импортозамещения

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в рамках московской выставки «Импортозамещение» оценил гражданскую продукцию корпорации «Уралвагонзавод».

Экскурсию премьеру провел генеральный директор завода Олег Сиенко. Особое внимание Дмитрий Медведев уделил контейнеру-цистерне модели КЦХ-ПКМ-25/0,4 с котлом из композиционных материалов, пишет портал «ВесьТагил».


Как рассказал Сиенко, данная цистерна создана и изготавливается благодаря помощи Минпромторга в рамках программы по импортозамещению и получению льготного кредита Фонда развития промышленности. Цистерна должна решить проблемы дефицита в России специализированных цистерн. Она способна заменить железнодорожные цистерны и открыть новые логистические возможности благодаря мультимодальности: один раз загрузив химических продукт, можно доставить его без переливов и потери потребительских свойств в любую точку мира по ж/д, автодорогам и водным транспортом.

Композиционные материалы, использованные при производстве цистерны, способствуют снижению массы тары и увеличивают грузоподъемность. Они не восприимчивы к коррозии, вместо пропарки достаточно обработать контейнер теплой водой.

Отметим, что международная специализированная выставка «Импортозамещение» проходит с 15 по 17 сентября в МВЦ «Крокус Экспо».

© Проект НАСП
версия для печати