Одаренных школьников из Академического отправили в «Сириус»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, РИА «ФедералПресс». На февральскую образовательную смену в Сочи для участия в программах центра для одаренных детей «Сириус» отправилась первая детская делегация из общеобразовательных школ Академического.

Специально для самых успешных в учебе школьников при поддержке благотворительного фонда «РЕНОВА» центр «Сириус» организует 10-дневную образовательную смену по направлению «Наука». Содержание программы ориентировано на изучение проектной деятельности в интерактивной форме. Юные жители района смогут получить новые знания в сфере схемотехники, программирования микроконтроллеров, цифрового проектирования и печати на 3D-принтере.

В течение 2017 года в рамках партнерского соглашения БФ «РЕНОВА» на программах «Сириуса» в Сочи побывает 100 детей, обучающихся в школах Екатеринбурга. Помимо образовательных смен, которые для участников абсолютно бесплатны, в рамках программы поддержки благотворительного фонда в «Сириусе» также будут проведены программы повышения квалификации для педагогов из школ района Академический.

Центр «Сириус» открыт образовательным фондом «Талант и успех» по инициативе президента РФ Владимира Путина, который возглавил попечительский совет. Фонд учрежден выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Задача «Сириуса» — выявлять в регионах России самых результативных школьников, развивать и поддерживать их, обобщать и распространять лучшие практики работы с талантами.

© Проект НАСП
версия для печати